"Не проходи мимо". Авторская техника для укрепления семьи

Авторская техника для укрепления семьи из моего личного опыта

Я хотел бы поделиться с вами замечательной практикой, которая отлично помогает сохранять любовь и нежность в паре. Ее можно и нужно применять каждый день. Она совсем не сложная, но дает заметные результаты, создавая и сохраняя хорошие семейные отношения. Я использую ее в собственной семейной жизни и могу уверить, что она работает.

Не проходите мимоМетод называется «Не проходи мимо». Суть его проста: вы никогда не проходите мимо друг друга без прикосновения, объятия или ласкового слова, даже если очень заняты и спешите. Вы можете сделать комплимент или быстро поцеловать партнера, но не игнорируйте его.

Например, муж сидит в комнате и читает книгу, а жена готовит ужин на кухне. Муж выходит из комнаты, чтобы попить воды. Будет замечательно, если он подойдет к своей любимой, обнимет ее буквально на минутку или скажет, как она прекрасно выглядит. И после этого спокойно уйдет обратно. Или наоборот, жена зашла в комнату, где сидит муж, и не просто взяла то, за чем пришла, а подошла и погладила мужа, поцеловала, а потом продолжила заниматься своими делами.

На это не нужно много времени и внимания, хватит и тридцати секунд. Главное – не проходить мимо друг друга, не игнорировать, а уделить внимание.

Можно даже специально подходить друг к другу каждые полчаса или час, без всякого повода – просто чтобы обняться и сказать что-то хорошее.

Как вы понимаете, эта практика не требует ни особых затрат сил, ни времени, но благодаря ей атмосфера в вашем доме всегда будет теплой и нежной. Она также поможет сохранить искру между вами на многие десятилетия.

И конечно, в семье, где царит любовь и взаимопонимание, будет происходить намного меньше споров и конфликтов. Она будет для вас лучшей поддержкой.

Я рекомендую начать использовать этот метод прямо сегодня и продолжать постоянно. Расскажите о нем мужу или жене и делайте практику вместе. Это может стать своего рода милой игрой, которая объединяет вас и укрепляет отношения.

Если в вашей семье так уже принято – тем лучше. Теперь вы можете продолжать делать это осознанно и вносить разнообразие в эти маленькие ритуалы – придумывать какие-то новые способы проявить свою нежность в повседневной жизни.

Практика наоборотПрактика «Не проходи мимо» наоборот

К сожалению, бывает так, что подобная практика работает у людей ровно наоборот. Когда мы не можем пройти мимо партнера, чтобы не попрекнуть его чем-то, даже если он вас в этот момент не трогает. Это говорит о том, что у вас накопилось много претензий к нему, которые вспоминаются и выходят наружу, как только вы его видите. Здесь для начала лучше поработать над тем, чтобы перестать дергать партнера – ведь, скорее всего, он уже привык к тому, что вы все время попрекаете его, как только видите.

Вряд ли вы сможете сразу переключиться на милое и нежное поведение, да и партнер не поймет такую перемену. Это касается случаев, когда у вас накопилось друг к другу много претензий и есть большой негатив.

Как наладить семейные отношения? Для начала стоит проработать претензии и прожить эмоции, которые заставляют вас каждый раз упрекать его в чем-то. Для этого существуют методы, описанные в этой статье. И конечно, имеет смысл обсудить ваши претензии друг к другу.

И только после этого можно пробовать технику «Не проходи мимо» в позитивном ключе. Если попытаться делать ее через силу, работать она, скорее всего, не будет.

Удачи вам в этом, радости и благополучия вашей семье!

Вадим Куркин

Рекомендации

Семейный сценарий: психология семейных отношений

Почему дети разведенных родителей теряют семьи, а сыновья многократно женившихся отцов не удовлетворяются одной семьей? Как стать счастливой и любимой вопреки ошибкам родителе...

Как сказать партнеру, что вам что-то не нравится?

Вам совершенно необходимо сообщить ему о каком-то его недостатке, но не с целью уязвить, а с целью помочь ему стать лучше. Как это сделать? Психология любви и отношений в дейс...