Женская интуиция: стоит ли доверять?

Женская логика, как известно, объяснению не поддается. И потому на просьбы-предостережения от женщин мужчины часто реагируют с юмором. А зря, ведь женщины обладают очень сильным внутренним чутьем. Это загадочное чувство называется интуицией. И хотя ему пока еще не нашли точного научного объяснения, ученые сходятся в одном - оно, действительно, существует и, действительно, работает.

В системе отношений интуиция - женский этаж, так как именно у женщин это чувство развито особенно сильно. И потому женщинам так важно научиться доверять своей интуиции, а мужчинам - внутреннему чутью своих женщин.

У представителей сильного пола в плане "предвидения" все несколько проще. Мужчина способен спланировать, просчитать ходы и "увидеть" себя через год, например, начальником отдела. А вот женщина без всяких расчетов может увидеть, кем этот мужчина будет через 20 лет. И даже желание улучшить своего спутника у женщины часто возникает именно под влиянием интуиции. Она дает своему партнеру советы не для того, чтобы указать на неправильные действия, а потому, что внутри себя уже представила своего мужчину способным на большее. Даже если вы пока еще не можете сделать всего, чего ей бы хотелось, женщина как будто дает вам подсказку, каким вы можете стать. Она, действительно, чувствует возможности, к которым вас ведет ваша судьба.

Специалистами, которые изучали это явление, давно подмечено, что люди, доверяющие своей интуиции гораздо реже подвергаются различным рискам - отравлениям, травмам, авариям. Великие полководцы и древние правители не случайно прислушивались к мнению женщин. Женщина с развитой интуицией на подсознательном уровне находит правильное решение. Она даже на расстоянии способна почувствовать беду, которая грозит ее ребенку или мужу. Поэтому к женским предостережениям из серии "не стоит туда идти, ехать" мужчинам все-таки стоит прислушиваться.

Простой совет девушкам: если вы хотите, чтобы ваш спутник начал доверять вашей интуиции, попробуйте говорить с ним ее голосом. То есть не просто без объяснений утверждать или просить "не надо туда-то идти" или "не надо делать так-то", а использовать слова "я чувствую, ощущаю, мне кажется". Конечно, в тех случаях, когда вы, действительно, чувствуете. А мужчинам хорошо бы понимать, что эти подсказки не возникают просто так, на пустом месте.

И конечно, женщинам полезно развивать и усиливать этот удивительный дар. Это не так трудно, как может показаться. Ваша интуиция уже развивается, когда в своем лексиконе вы начинаете использовать слова "я чувствую, мне кажется, видится, слышится". Еще можно научиться ее прикармливать. Возможно, вам знакомы ситуации, когда вы совершаете что-то по наитию и получаете желаемый результат. Например, совершенно случайно по дороге домой сворачиваете в магазин, в котором никогда не были, и находите там давно искомую вещь. Или выходите не на той остановке, и встречаете там друга, которого давно хотели увидеть. Обычно это означает, что именно интуиция привела вас туда. Если такое случилось, сделайте ей подарок - просто купите что-нибудь приятное для себя с мыслью, что это подарок вашей интуиции. И постоянно повторяйте этот маленький ритуал.

Вадим Куркин

Рекомендации

Семейный сценарий: психология семейных отношений

Почему дети разведенных родителей теряют семьи, а сыновья многократно женившихся отцов не удовлетворяются одной семьей? Как стать счастливой и любимой вопреки ошибкам родителе...

Как сказать партнеру, что вам что-то не нравится?

Вам совершенно необходимо сообщить ему о каком-то его недостатке, но не с целью уязвить, а с целью помочь ему стать лучше. Как это сделать? Психология любви и отношений в дейс...