Почему меня влечёт только к женатым мужчинам

Елене нравятся только женатые мужчины

Елена (это её ненастоящее имя) никогда не вступала в отношения, и причина этому проста. Ей нравятся только женатые мужчины, и её никогда не влечёт к холостым. Этические принципы важны для Елены, поэтому она никогда не делала попытки сблизиться с такими мужчинами. Она считает, что ни в коем случае нельзя встречаться с женатым мужчиной, поэтому она остаётся незамужней.

По прошествии лет Елена окончательно запуталась и стала искать помощи.

Я уверен, что вам встречались в жизни люди с подобными проблемами. Почему некоторые влюбляются только в женатых или замужних?

Важно отметить, что я говорю не о тех, кто один раз влюблялся в женатого мужчину или замужнюю женщину, я говорю о тех, кто влюбляется исключительно в состоящих в браке.

Чтобы понять причины подобного феномена, нам стоит вернуться на много лет назад и взглянуть на детство Елены, туда, где скрывается ответ на эту загадку.

Почему меня влечёт только к женатым мужчинам

Когда Елене было 2 года, она была единственным ребёнком в семье. Она утопала в заботе, к ней все прекрасно относились. Неожиданно в семье появляется ещё один ребёнок, назовём её Светлана, и с этого момента всё меняется.

Как это всегда происходит с новорожденными, большая доля внимания переносится на Светлану. Елена неожиданно теряет своё правящее положение и начинает чувствовать угрозу от новорожденной сестры. Светлана старается изо всех сил, чтобы не отставать от Елены, поэтому учится говорить намного быстрее.

Елена начинает испытывать ревность к Светлане, которая всего лишь немного отстаёт от старшей сестры, хотя и младше её на 2 года. Светлана и Елена постоянно соревнуются, однако старшая сестра начинает сдавать свои позиции. Оценки у Светланы выше, и она оказывается намного более смышлёной.

Всё это время подсознательный разум Елены подавлен соревнованием. Она слишком боится уступить своей младшей сестре, также как это было при разделении внимания в раннем детстве, поэтому в её подсознании возникает блестящая идея.

Вместо того чтобы соревноваться и проигрывать, её подсознание вынуждает её покинуть поле битвы ловким способом. На экзаменах в школе Елена начинает переживать панические атаки, по причине которых она не может получать хорошие оценки.

Подсознательный план

Панические атаки Елены стали загадкой для всех, кто её знал, но с точки зрения подсознания это был совершенный план, который помогал ей избегать соревнований со Светланой. Ведь если каждый раз на экзамене с ней случалась паническая атака, она могла легко ссылаться на эту болезнь при получении плохих оценок.

Когда они обе достигли возраста вступления в брак, у Светланы появился жених, а у Елены так и не появился, потому что её влекло только к женатым мужчинам. Детские психологические травмы уходят в подсознание, и подсознательные программы не меняются по мере взросления людей.

С раннего возраста Елена подсознательно предпочитала избегать соревнований, и она использовала ту же стратегию в вопросе замужества. Влюбляясь лишь в женатых мужчин, подсознание Елены гарантировало, что она не будет участвовать в соревновании со Светланой на этом очень важном жизненном поле.

Так как же Елена может покончить с этой проблемой и продвинуться в жизни?

Ей просто нужно понять, что происходит, и начать развивать в себе мужество, чтобы посмотреть в лицо своим проблемам.

Означает ли это, что все, кто влюбляются лишь в женатых людей, должны развивать в себе мужество?

Конечно, нет, но во многих случаях недостаток мужества является истинной причиной подобного нерешительного поведения, и в таком случае оптимальным решением будет выстраивание самоуверенности.

Мохаммед Фарух, магистр естественных наук