Простые правила здорового похудения

Простые правила здорового похудения

Здравствуйте!

Меня зовут Курочкин Константин, я тренер и эксперт образовательного проекта «Здоровый стиль жизни», и я стану вашим проводником в мир здоровья и хорошего самочувствия.

Почему именно я? Потому что мой подход кардинально отличается от всех техник похудения, которые вы видели ранее. И главное отличие этого подхода – получение удовольствия от каждого момента вашей здоровой жизни. Изнуряющие и экстремальные диеты, работа на износ – это не наш вариант. Мы хотим чувствовать себя прекрасно, выглядеть прекрасно, излучать энергию и здоровье! 

В своих рекомендациях я всегда руководствуюсь знаниями о принципах правильного функционирования человеческого организма, то есть нормальной физиологии тела. Однако, чтобы не наполнять ваши головы лишней информацией, я буду адаптировать все для восприятия простым слушателем. Важный факт - вы можете быть уверены, что все принципы – это не вырванные из контекста или найденные на просторах рунета факты – а часть целостной системы знаний, основанной на многолетнем опыте российских и мировых ученых, подкрепленных моим собственным многолетним опытом работы с женщинами.

Итак, как же мы можем помочь себе стать стройнее?

Правил здесь всего несколько, и если вы не просто их прочитаете и возьмете на заметку или отложите на потом, а начнете использовать – прогресс не заставит себя ждать.

В вопросах корректирования массы тела у нас есть всего 2 основных пути – это набор и сброс. И здесь все описывается всего двумя переменными – количество потребляемой энергии и количество расходуемой энергии. И если в данный момент времени ваш вес ползет вверх или стоит на месте – это не потому, что вы слопали вчера плюшку на ночь или забыли позавтракать а потом объелись (хотя это тоже может вносить свой вклад), а потому, что за целый день вы употребили больше, чем сожгли. И точка. Больше вам знать ничего не нужно – это просто информационный шум или преднамеренный обман.

Получается, что сейчас вам нужно попробовать либо уменьшить калорийность рациона, либо увеличить активность, а лучше и то и другое. Еще раз: все «волшебные таблетки» - это профанация, обрекающая вас на потерю времени и денег, поэтому очень рекомендую прислушаться к моим простым советам.

Сформируем простой свод правил, которые несомненно вам помогут:

1.      Добавьте в свою жизнь привычку гулять. Для этого не нужно покупать спортивную форму или абонемент в зал. Тем не менее, простая прогулка на 40 минут поможет вам сжечь 150-200 ккал. А знаете, что я очень хорошо уяснил благодаря тренерской практике? Многие девушки набирают вес, переедая всего 200-250 ккал в день, а то и меньше. Просто делают они это с завидной стабильностью. Получается, если с завидной стабильностью устраивать себе вечернюю прогулку, вскоре вы начнете терять вес.

2.      Прогулка это хорошо, но для многих она становится поводом расслабить свой пищевой режим. Вывод – чтобы худеть, вам нужно двигаться и есть хотя бы столько же, сколько раньше, а лучше немножко меньше. Ключевое слово здесь – немножко. Морковная диета – наш враг!

3.      Мы часто не замечаем, как переедаем, и об этом свидетельствует ряд исследований: людей в рамках закрытого эксперимента кормили в столовых и контролировали объемы потребляемой пищи, а вечером просили описать съеденное по памяти. Практически все ошибались на 15-20% в меньшую сторону, то есть мы привыкли преуменьшать количество съеденного. Получается нужно создать для себя опорные точки – контролируемые приемы пищи: к примеру, завтрак, обед и ужин и отказаться от привычки что-то перехватывать на ходу. Это очень помогает – я вам гарантирую.

4.      Больше белка. Самый простой способ уменьшить калорийность – потреблять больше белковых продуктов. Они лучше насыщают, чем углеводные и тем самым спасают вас от переедания. Плюс, приятный бонус в виде здоровых волос и ногтей. Об этом я подробно рассказываю на своих вебинарах. А пока вот вам рецепт стройности без экстрима: омлет на завтрак (без хлеба, круассанов или плюшек), салат с рыбой/курицей и овощами в ложкой оливкового масла на ужин. Это действительно «уронит» вашу дневную калорийность на 200-300 ккал, а этого уже может быть достаточно, чтобы худеть.

5.      Полюбите себя. Сделайте, наконец, выбор, чего вы хотите больше: испытывать жалость и чувство вины, заедая все булочками и шоколадом, или взять жизнь в свои руки и стать чуточку счастливее. А там и большое счастье не за горами. В чем я убедился за годы своей карьеры, так это в том, что нет некрасивых женщин, есть те, кто недостаточно себя любит. 

Счастья вам и здоровья! 

Курочкин Константин