Как получать максимум от психологических тренингов и действительно изменить свою жизнь?

1Этой статьей я продолжаю тему, начатую в материале о коллективном бессознательном. Здесь я расскажу о методах, которые уменьшат влияние общего информационного поля на вас и вашу жизнь, помогут удержать и развить свои успехи. Это некоторые привычки, которые изменят вашу жизнь, если вы этого захотите и приложите некоторые усилия. Итак, что нужно делать?

1. Задавать правильные вопросы

Как работают наши программы? Очень часто, когда мы получаем какой-то результат, то сразу появляются и тревожные мысли: как бы теперь удержать и сохранить полученное: текущий уровень дохода, жизни, отношений и так далее.

Но правильный подход – другой. Порой качество жизни определяется качеством вопросов, которые мы себе задаем. И в данном случае правильный вопрос не «как сохранить?», а «как улучшить».

Если появляется вопрос из серии «Как сохранить мой результат», попробуйте заменить его другим, в духе «как сделать еще лучше?». Вот несколько примеров, как можно переформулировать вопросы.

  • Как сохранить наши хорошие отношения? – Как вывести отношения на следующий уровень?
  • Как сохранить достигнутый уровень благосостояния? – Как получить еще больше?
  • Как не скатиться в старое состояние ума? – Как добиться новых прозрений?

Такие вопросы конфликтуют между собой, они не уживаются рядом. И поэтому, когда вы задаете себе вопрос «Как преумножить», вопрос «как сохранить» исчезает вместе с напряжением по этому поводу, а вам становится легче.

Сделать новый стиль жизни и мышления рутиной2. Сделать новый стиль жизни и мышления рутиной

Мы очень сильно зависим от своих привычек и программ, это правда. Но, к счастью, можно создать и закрепить новые программы. То есть если сейчас у нас есть привычка жить в борьбе, можно выработать привычку жить радостно и легко (заниматься спортом, правильно питаться и так далее). Достаточно в течение трех месяцев поддерживать новые навыки или стиль мышления, и дальше они начнут поддерживать себя сами.

Подробнее об этом читайте в статье «Рутина, как инструмент достижения успеха: вырабатываем полезные привычки».

3. Использовать влияние окружения

Окружение влияет на нас каждый день, каждую минуту. Оно сильнее нас и может как тянуть нас назад, так и помочь нам перейти на новый уровень. Чтобы закрепить свои результаты, найдите правильное окружение и старайтесь получать от него максимум.

Правильное окружение – те, кто живет так, как хотели бы жить вы. Это счастливые, успешные люди, которые занимаются любимым делом, умеют соблюдать баланс между работой и отдыхом, между материальным и духовным.

Если в вашем кругу нет людей, на которых стоит ориентироваться, вы можете использовать влияние известных, публичных людей при помощи социальных сетей, чтения их статей или книг, просмотров передач и фотографий.

Подробнее о том, как влияет на нас окружение и как можно этим управлять, читайте в статье  «Скажи мне, кто твой друг… а я скажу, достигнешь ли ты успеха. Влияние окружения на нашу жизнь»

Использовать систему«Антиоткат»4. Использовать систему «Антиоткат»

Когда я осознал, что мешает большинству людей сохранять стабильные результаты после тренингов, то разработал систему «Антиоткат», которая заставляет ум сосредотачиваться на том хорошем, что происходит в жизни и находить радостные моменты каждый день. После того, как мы внедрили ее для выпускников наших курсов и тренингов, результаты изменились просто невероятно! Теперь у нас 80-90% людей, которые получают настоящий, стабильный результат, и только 10-20% откатываются назад.

Система «Антиоткат»

Это простейшая методика, которую нужно использовать в течение трех месяцев. Она доставляет огромное удовольствие и дает потрясающий эффект. Как изменить отношение к жизни? Нужно каждый день, желательно вечером, писать список из десяти пунктов – что было хорошего в сегодняшнем дне. Это может быть что-то важное или любая мелочь. Важно, что это позитивное подтверждение перемен, которые с вами происходят.

Примеры, что может быть в этих пунктах.

  • Вкусная еда
  • Отдых и расслабление, уют
  • Приятное ощущение (физическое или психическое)
  • Радостная эмоция
  • Достижение любого масштаба
  • Признак личностного роста – например, новая реакция на сложную ситуацию, где вы повели себя разумнее, чем раньше
  • Красивые цветы в витрине, и конечно, цветы, подаренные вам
  • Любые красивые вещи, которые вы видите
  • Подарки и покупки
  • Новые замыслы и идеи
  • Природные явления, погода – если они вам нравятся
  • Улыбающиеся, счастливые и красивые люди, даже если это не относится лично к вам.
  • Приятные мысли
  • Удачно подобранная одежда
  • Комплимент
  • Интересная книга, статья, выставка, спектакль, фильм
  • Законченное дело

И много других, самых разных вариантов, которые вы можете придумать сами.

Используя даже какой-то один способ из перечисленных, вы будете двигаться вперед  гораздо быстрее. А если все сразу – получите надежную страховку от отката назад и последствий саботажа.

Успешной вам работы!

Вадим Куркин

Bez_imeni-1.jpg