Как начинать утро? Советы от Юлии Куркиной

1Как начинается ваше утро?

Для женщины это очень важно. Потому что, как оно начинается, так потом и проходит день.

Какие есть варианты пробуждения? Женщина вскакивает по будильнику, а через пятнадцать минут уже нужно выходить. Начинается суета: быстрее кушать, умываться, выбежала на работу. Либо как делала раньше я: могла каждые пять минут переставлять будильник. Состояние потом разбитое, настроение не очень, и это сказывается на всем, что вы делаете, а значит – и на работе, и на отношениях.

Поэтому лучше встать немного заранее, даже если вы рано ходите на работу, и сделать несколько важных вещей, благодаря которым у вас будет совсем другое состояние и совершенно другой день.

Это не какие-то специальные женские энергетические практики, это простые и очевидные вещи, которые разбудят ваше тело и позитивно повлияют на психику.

Что нужно сделать, как только вы проснулись?

  • Обнимаете себя и говорите: «Доброе утро, моя любимая»

И вы потом заметите, что если поговорите себе так полтора-два месяца, то скорее всего дальше это вам будет уже говорить кто-то другой. Но даже и тогда важно продолжать говорить это себе самой!

  • Наполняете день радостными событиямиНаполняете день радостными событиями

Даже если у вас еще не самая любимая работа, или намечены какие-то сложные дела – нужно обязательно найти, чему порадоваться в этом дне. Пускай это будут коллеги, с которыми вы общаетесь, или обед, или, если вы работаете в центре, небольшая прогулка. Либо после работы у вас приятная встреча или уютный вечер дома. Главное – привнести в этот день смысл.

  • Сделайте себе массаж

Вы знаете, что человеку в день нужно сорок объятий, чтобы чувствовать себя счастливыми? Но часть прикосновений вы можете дать себе сами. Поэтому с утра нужно помассировать себе ручки, спинку, ножки. Через массаж тело расслабляется, а для женщины это крайне важно, чтобы тело было расслабленным. Вообще я настоятельно рекомендую хотя бы раз в полгода проходить курс массажа. Но массировать себя каждый день вы можете уже сейчас.

  • Выпить стакан воды

Во-первых, это поможет быстрее проснуться. Во-вторых, это полезно для вашего здоровья, вашей кожи. И, в-третьих – очень важно для женского состояния. Наша внутренняя девочка – это энергия воды, вода гармонизирует все энергии внутри нас, ее нужно пить достаточно.

  • Принять душ и вымыть себя руками

В душе по утрам мы моемся не мочалками, их убираем в сторону, а моемся ручками. Как вы думаете, зачем мы это делаем? Так мы развиваем свою чувствительность. В этот момент вам важно постараться находиться в моменте здесь и сейчас – не в прошлом и не в будущем. Нужно стоять и чувствовать телом, как спускаются капли воды, как это приятно. Это поможет уйти в ощущения, что очень важно для расслабления и развития женственности.

  • Постукать пятками и носками в полПостукать пятками и носками в пол

После выхода из ванны встаете на носочки, ударяете пятками, потом носками, потом опять пятками, и так двадцать-тридцать раз. У нас в бедрах очень много застоявшейся энергии, ее нужно растрясти. Постукайте, почувствуйте, как начнет эта энергия начинает двигаться. Сделать зарядку, конечно, вообще было бы идеально.

  • Покрутите восьмерочку

Эту практику вы, возможно, уже знаете. На ходу можно крутить воображаемую восьмерочку бедрами. При ходьбе это делается больше в уме, ради состояния. А тут можно посильнее покрутить ее, по-настоящему двигая телом, но стоя на месте. Это и упражнение для внутренних органов, и настройка на свою женственность.

  • Вкусный полезный завтрак

Думаю, и так понятно, почему завтрак важен!  Вкусный – чтобы порадовать себя, полезный, чтобы порадовать свое тело.

И, конечно, обязательно накраситься, нарядиться, улыбнуться в отражение, сказать себе: «Я самая лучшая девочка на свете», и пойти украшать мир. Практики женского наполнения, которые я дала, вам в этом помогут.

Любви вам, радости и счастья! Развивайте женственность и любите себя!

Юлия Куркина

Рекомендации

Главное препятствие на пути к счастью - это гордыня

Все несправедливо, все не так! Неудивительно, что с таким умонастроением человек продолжает получать одни и те же уроки судьбы.

Как прожить эмоции злости? 15 способов

Важно уметь проживать эмоции злости. Зачем это нужно? Чтобы они не застревали в теле и не причиняли вреда нашему здоровью.