Мужчине необходимо одиночество

Мужчине в своей жизни совершенно необходимо делать стратегические паузы, остановки. Для того, чтобы подумать о жизни, о своих ценностях и целях, как ближайших, так и долгосрочных. Необходимо периодически сверяться со своим внутренним барометром для того, чтобы понять, а в том ли направлении я иду, и какое направление мне следует выбрать, для того, чтобы моя жизнь и жизнь моей семьи была именно такой, которая приносит радость и наполнение. Ответы на эти вопросы приходят только в одиночестве. Для этого нужно остановить дела, мысли, внешнее общение и уехать в правильное место, как минимум, на три дня. И провести это время с пользой, с листом бумаги и ручкой. Мне очень нравится, когда при этом еще и слышен треск дров к камине :)

Мудрая женщина уважает и понимает эту мужскую потребность, и знает, как это необходимо для их совместного благополучия.

Дорогие девушки, мужчине иногда трудно просто подойти и сказать: "Милая, мне нужно уехать и побыть одному", потому как он переживает, что это может вызвать непонимание и неверную реакцию. Он не хочет расстроить и обидеть вас. К тому же в женском обществе часто это считается ненормальным, когда твой муж уезжает куда-то один. Поэтому, если вы хотите, что ваш муж был счастлив и успешен, не слушайте подруг и знакомых, слушайте свое сердце и проявляйте чуткость к внутренним потребностям своего любимого.

А самая ценная женщина - это та женщина, которая, понимая важность таких стратегических пауз в жизни мужчины, сама подталкивает его на такие вылазки, помогая ему тем самым преодолеть свой страх обидеть её своим желанием. Такая женщина получает в благодарность от мужчины понимание ее женских потребностей, еще большую любовь и заботу, успешного и цельного мужчину, счастливую семью и наполненную жизнь.

Вадим Куркин

Рекомендации

Семейный сценарий: психология семейных отношений

Почему дети разведенных родителей теряют семьи, а сыновья многократно женившихся отцов не удовлетворяются одной семьей? Как стать счастливой и любимой вопреки ошибкам родителе...

Как сказать партнеру, что вам что-то не нравится?

Вам совершенно необходимо сообщить ему о каком-то его недостатке, но не с целью уязвить, а с целью помочь ему стать лучше. Как это сделать? Психология любви и отношений в дейс...