Семь признаков того, что вы не готовы к отношениям

1.       Вы в отчаянии

Отчаяние – один из самых явных знаков, который показывает, что вы не готовы к отношениям. Когда вы слишком отчаянно пытаетесь найти кого-то, велика вероятность, что это будет ужасный выбор. Находясь в отчаянии, вы будете торопиться, и не заметите многих проблем, которые могут возникнуть позже.

2.       Вы всегда выбираете «не того»

Если вы всегда выбираете не тех людей, проблема не в вашей неудаче, а в вашей стратегии. Вместо того чтобы пытаться найти кого-то, чтобы исправить свое состояние, нужно остановиться и выяснить, почему вы повторяете ту же ошибку снова и снова.

3.       Вы ищете любовь, а не будущего партнера

Люди, которые строят отношения, потому что хотят, чтобы их любили, как правило, приносят в жертву многие собственные важные потребности ради того, чтобы получить любовь как можно быстрее. Результат – вечно неправильный выбор, который рушит их жизнь.

4.       Вы только что разорвали испорченные отношения

После прошлых отношений большинству из нас нужно время, чтобы восстановиться и понять полученные жизненные уроки. Люди, которые быстро переходят от одних отношений к другим, никогда не дают себе время осознать свои прошлые ошибки, не понимают, как следует выбрать мужчину или женщину для отношений и в результате в конечном итоге снова терпят неудачу.

5.       Вы не можете жить без отношений

Люди, которые не могут остаться одни даже на короткое время, зависимы от любви и ищут её, чтобы улучшить свое настроение. Они всегда ищут себе кого-то, чтобы заполнить эмоциональные пробелы, даже если этот кто-то – не самая лучшая пассия. Зависимость от любви похожа на наркоманию: кто-то использует вещества, чтобы забыть о нависших жизненных проблемах вместо того, чтобы мужественно пытаться их решать.

6.       Вы делаете это, потому что пришло время

Очень многие пытаются строить отношения, потому что чувствуют, что время уходит. Как только они достигают определенного возраста, быстро начинают новые отношения, чтобы не опоздать, но последствия обычно бывают ужасны. Подходящее время для вступления в брак у разных людей отличается, и попытки торопить события приводят только к неправильному выбору.

7.       Вы не представляете, чего действительно хотите

Если вы недостаточно знаете самого себя и не представляете, почему влюбляетесь в один определенный тип людей, а не в другой, то возможно захотите остановиться и понять в первую очередь себя. Вы сможете сделать правильный выбор, если знаете свои настоящие потребности.

Почему бросаться в отношения – это очень плохо

Вы можете игнорировать эти слова и просто решить втянуться в следующую авантюру, но есть очень важная вещь, которую вы должны знать. Испорченные отношения могут разрушить вашу жизнь гораздо сильнее, чем одиночество на длительное время. На самом деле длительные периоды жизни без отношений не имеют каких-либо побочных эффектов, а вот оскорбляющие ваше достоинство отношения могут легко сломить вас.

Как же выбрать мужчину или женщину для отношений? Чтобы сделать правильный выбор, вы должны быть эмоционально стабильны, очень терпеливы и предельно осознавать свои потребности. Попытка бросаться в отношения может дать вам временное облегчение, но рано или поздно дела пойдут совсем плохо.

Мохаммед Фарух, магистр естественных наук