Когда мне выходить замуж?

Какой правильный возраст для замужества?

Меня очень часто спрашивают, в каком возрасте нужно выходить замуж: «Мне 25, мне уже пора замуж?», «Должна ли я выйти замуж, когда мне исполнится тридцать?» или «Во сколько лучше выходить замуж?»

Вот почему я решил написать эту статью, в которой я расскажу читательницам, как им убедиться, что они выходят замуж в правильное время. Очень многие браки рушатся по причине того, что люди принимают неверные решения и только потом понимают, что они сделали ошибку. 

Чтобы гарантировать долговечность вашего брака, вы должны изначально избежать неправильного выбора. Каким образом правильный выбор связан с долговечностью брака? Это как раз тот вопрос, на который я собираюсь ответить в этой статье.

Когда мне выходить замуж?

Для того чтобы сделать правильный выбор, вам необходимо выполнить два очень важных условия. Первое – вы должны полностью осознавать себя. Вас может удивить, как самосознание связано с замужеством, но когда вы поймёте, насколько это важно, вы признаете, что игнорировать это будет крайне неправильно.

Давайте представим, что для некой девушки была очень важна свобода, но она не осознавала этого. Ей просто было очень дискомфортно на офисных работах или там, где применяются жёсткие графики, но она не знала почему.

А что если она по-прежнему не осознаёт этого, когда оказывается замужем за кем-то, кто накладывает жёсткие ограничения на её жизнь. В этом случае она не сможет мириться с этим и будет несчастна в браке, даже не осознавая причин.

Это простой пример, а в реальной жизни замужество осложняется одновременно по нескольким причинам. И эти причины так перемешиваются, что человеку, у которого отсутствует самосознание, совершенно непонятно, что происходит и почему он несчастлив.

Что делать дальше?

После того, как вы достигнете определённого уровня самосознания, вы будете точно знать, что вы ищете. Вы не будете поддаваться эмоциям, не понимая, что происходит, просто потому что вы будете осознавать свои потребности. Да, вы будете влюбляться, но только тогда, когда найдёте то, что вы точно хотите.

В моей книге «Как влюбить в себя» я рассказывал, что у всех есть подсознательные критерии, которые определяют, к каким людям вас влечёт. Только когда вы распознаете эти подсознательные критерии, вы сможете сделать правильный выбор.

Итак, какой правильный возраст для замужества и как понять, что вам пришло время выйти замуж?

Когда вы найдёте того самого нужного человека, ваш возраст не будет иметь никакого значения.

Фарух Радван, магистр естественных наук