Как быстро забыть мужчину или девушку

На то, чтобы забыть ту, которую я любил, у меня уходит максимум одна неделя, даже если отношения длились долго. Вы, наверное, подумаете, что я обладаю эмоциональной силой или что я – исключение, но правда состоит в том, что я страдал больше года после своего первого расставания, а потом начал читать о психологии любви и отношений и развил определённый иммунитет к расставаниям.

В своей статье о расставаниях я передам способность вырабатывать иммунитет вам, и боль после расставания больше не будет вас беспокоить.

Как быстро забыть любимого человека: советы психолога

Как забыть любимого мужчину или женщину быстро и избавиться от боли после расставания? Ключевой момент в процессе забывания состоит не в том, чтобы совершать правильные действия, а в том, чтобы не совершать неправильные.

После того, как нашим чувствам была нанесена эмоциональная рана, на то, чтобы залечить эту рану и забыть о ней, обычно уходит определённое время, если только этот процесс не осложняется неправильными действиями. 

Если в то время как вы пытаетесь забыть бывшего партнёра продолжают происходить новые события, которые напоминают вам об этом человеке, процесс исцеления вновь начинается с самого начала.

Причина, по которой миллионы людей не могут оправиться от раны, состоит в том, что они перезапускают процесс исцеления каждый раз, когда они уже почти забыли о человеке, и всё начинается заново. Поэтому хватит перезапускать счетчик!

Некоторые действия, которые мешают исцелению

Чтобы быстро забыть любимого человека, вы должны избегать следующих действий:

1. Предаваться мечтам и думать о нём. Да, мы не всегда можем контролировать наши мысли, но по крайней мере мы можем сокращать их количество. Если сначала вы думаете о человеке 100% времени, постепенно сводите это время до 10%, потом до 5%, а затем и вовсе прекращайте о нём думать!

2. Избавьтесь старых воспоминаний: от подарков, фотографий и памятных предметов, вместо того чтобы каждый день смотреть на них. Сожгите фото, ешьте шоколад, удалите музыку, которую слушали вместе.

3. Напоминайте себе каждый день, что эти отношения закончились, потому что пока ваш разум не перестанет надеяться, вы не сможете излечиться (читайте про анатомию принятия).

4. Прекратите ходить в те же места, куда вы ходили вместе.

5. Осознайте реальные причины, по которым вы в него влюбились. Возможно, вы обнаружите, что это было из-за одиночества, потребности в любви или даже нужны в компенсации. В этом случае вам следует разобраться с собственными слабостями вместо того, чтобы пытаться вернуть того, с кем вы расстались.

6. Поймите, что нет такого понятия, как «единственный». Где-то рядом для каждого из нас есть много потенциальных партнёров, вы встретили лишь одного из них. СМИ кормили вас ложными убеждениями, пока в вас не выросла вера в то, что есть нечто такое, как «единственный».

7. Прекратите слушать грустную, депрессивную музыку, смотреть романтические фильмы и делать что угодно еще, что напоминает вам о полученной ране, что питает вас ложными убеждениями о прошлых отношениях и мешает вам преодолеть их, пока вы не исцелитесь.

Как быстро забыть человека, который разбил сердце?

Нетрудно забыть и того, кто разбил вам сердце, если вы осознаете следующее: 

Методы, которые вы будете использовать для того, чтобы забыть такого человека, будут некоторым образом отличаться от тех, которые вы используете, чтобы забыть того, кто не разбивал вам сердце.

Причины, по которым необходимо применять дополнительные меры, заключаются в том, что в данную ситуацию вовлечены и другие факторы, такие как ваше раненое эго, удар по вашей самооценке и гнев, которую вы испытываете к этому человеку.

Иногда человек долго страдает после завершения отношений именно из-за раненого эго, а не из-за того, что не знает, как забыть любовь, которую он испытывал к тому, кто разбил его сердце!! Это означает, что вы могли бы полностью перестать страдать, но всё ещё страдаете из-за неприятных ощущений, связанных с тем, как вас бросили или отвергли.

Дополнительные меры, которые требуются, чтобы забыть того, кто разбил вам сердце

Дополнительные меры, которые требуются, чтобы забыть человека, кто разбил вам сердце, заключаются в исцелении вашего задетого эго и укреплении вашей самооценки, если она пострадала.

  • Исцеление вашего эго. Не стоит исцелять своё эго через месть или ненависть к этой личности, потому что таким образом вы проявите себя как обиженный человек. Вы сможете исцелить своё эго, показав человеку, что он утратил сокровище, которое и есть вы. Это не быстрый путь, но это точно сработает. Направьте весь свой гнев на то, чтобы мотивировать себя стать лучше и лучше, и рано или поздно новость об этом дойдёт до того, кто разбил вам сердце, и он осознает свою потерю.

  • Укрепление самооценки. Иногда люди не могут отойти от расставаний из-за удара по самооценке, а не из-за любви к человеку, который их бросил!! Мысли о том, что вас бросили якобы из-за того, что вы какой-то неправильный, мешают вам забыть того, кто вас бросил. В конце концов, если повышение самооценки было вашей изначальной целью, когда вы вступали в отношения, то только укрепив самооценку, вы сможете исцелиться от этих отношений. Короче говоря, вам нужен не сам этот человек, вам просто нужно чувствовать собственное достоинство.

Фарух Радван, магистр естественных наук


n_vk_3_3.jpg