Практика «Белое пламя». Учимся жить в потоке

Белое пламя«Белое пламя» – одна из самых простых и в то же время действенных техник. Это мощнейший ресурс для достижения успеха, а также прекрасный способ саморазвития. Применяя данную практику, вы сможете получать все больше и больше подарков от судьбы и Вселенной.

Это очень приятное, легкое, но эффективное упражнение, выполняя которое, вы получаете внутреннюю свободу и ощущаете результат сразу же. В дальнейшем, в течение дня, вам нужно будет только вспомнить о нем, и ваше настроение и самооценка поднимутся автоматически.

Выполнение упражнения можно поделить условно на три этапа.

  • Первый – погружение в состояние, что занимает примерно три минуты.
  • Второй – формирование привычки мгновенно включаться в это состояние, что занимает примерно две недели.
  • Третий – использование результата. Это можно делать всю жизнь.

Первый этап

Первый раз практику лучше всего делать в одиночестве. Закрывайте глаза, расслабьтесь, постарайтесь войти в спокойное состояние. Теперь представьте, что вы – это белый свет, что в центре вашей груди есть нечто светящееся. Это может быть все, что угодно, например, пламя или шар света, который настолько сильно сияет, что его свет выходит далеко за пределы вашего тела. И это не просто свет, а живое дышащее пламя. Оно распространяется во все стороны, и настолько плотное, что за ним даже не видно вашего тела. Это приятное состояние, наслаждайтесь им. Положите руку себе на грудь и запомните это состояние.

Примите решение, что каждый раз, когда вы будете класть руку себе на грудь, вас мгновенно будет окутывать белое сияние.

Второй этап

Постарайтесь постоянно помнить о том, что вы – свет. Представляйте это белое сияние настолько часто, насколько сможете или насколько будет комфортно. Чтобы вы привыкли к тому, что вы – это ослепительно белый свет. Поначалу вам придется прикладывать руки к груди, чтобы включать сияние, но примерно через две-три недели состояние сияния станет для вас привычным и постоянным. Окружающие неосознанно начнут воспринимать вас как источник света. Также за это время очень сильно трансформируется ваша эмоциональность, поменяется отношение к окружающему миру. Пропадет жесткий контроль, появится больше доверия миру. Месяца через два или три у вас появится ощущение, что в этом мире все предназначено вам, создано специально для вас: вы начнете узнавать подарки мира во всем, что происходит.

Пояснения по упражнениюНекоторые пояснения по этому упражнению

Оно делается много раз на протяжении дня, то есть выполнять его нужно каждый раз, когда вы о нем вспоминаете: с момента, как проснулись, и до момента засыпания. И нужно практиковать его хотя бы три месяца, чтобы оно стало частью вас.

Представляйте, что вы – белое пламя, которое не тратит энергию, ничего не теряет, а просто сияет.

Представляйте белое пламя таким, чтобы оно полностью скрывало ваше тело, чтобы вы целиком видели себя, как белое сияние. В этом состоянии вы можете делать любые повседневные дела, общаться, развлекаться, постепенно привыкая ощущать себя так постоянно.

Чтобы ощущать в себе белое пламя постоянно, вам приходится внутренне трансформироваться. Эти изменения - и есть цель и смысл данной практики. Вы просто не сможете светиться белым пламенем, оставаясь грустным, подавленным, угрюмым или злым.

Так у вашей души появляются возможности раскрыться и проявить себя. Упражнение сильно повышает уровень ваших вибраций, способствует духовному саморазвитию. Если делать его регулярно, оно автоматически сможет вытягивать вас из негативных ситуаций и состояний. Оно может постепенно даже изменить ваши предпочтения в еде в пользу более легкой и здоровой пищи. В вашем окружении появятся люди, которые тоже будут словно светиться, а проблемы и сложности будут пропадать.

Любое событие вы сможете воспринимать как должное, становясь этим белым светом. Что бы ни произошло, в голове складывается представление, для чего это случилось, какой урок можно извлечь из ситуации, что она вам дает для саморазвития и самореализации.

Вадим Куркин