Как избавиться от негативных воспоминаний, обид, эмоций прошлого



Как избавиться от негативных воспоминаний. Текстовая версия

Сегодня я дам вам практику «Освобождения от негативных воспоминаний». Для ее выполнения вам потребуется тихая спокойная обстановка и две минуты времени.

Возьмите какую-нибудь ситуацию, которая вас тревожит. Желательно, чтобы это было не что-то в будущем, а какая-то травма в прошлом. Именно травма, неприятный случай, инцидент (вам не вернули деньги, кто-то попытался вас обидеть, на вас ни за что накричали, запугали, избили, украли кошелёк).

Вспомните состояние обиды, раздражения, расстройства, огорчения и отметьте по десятибалльной шкале, насколько оно сильное.

Теперь закройте глаза. Почувствуйте своё тело. Ощутите свои границы. Сделайте глубокий вдох. И на выдохе увеличьтесь на метр в каждую сторону в своём сознании и ощущении тела, станьте шаром более двух метров в диаметре. Следующий вдох. С выдохом увеличьте тело до размеров дома. Ещё вдох — и увеличили его до размеров города. На следующем вдохе — до размеров Земли. Ещё на одном — до размеров Солнечной системы. Продолжайте расширяться. Вот вы уже достигаете ближайших звёзд. Вы уже размером с Галактику. А вот ваши размеры уже достигли размеров Вселенной. И точно совпадают с её границами.

Почувствуйте, что вы становитесь больше Вселенной и попадаете в зону бело-золотистого свечения, которое начинается за Вселенной. Это свечение пронизывает полностью ваше гигантское тело. Вы продолжаете расширяться, и свечение вокруг начинает затухать. Появляются огоньки, не очень яркие, но хорошо заметные. Вы продолжаете расширять свои границы, увеличиваясь в размерах. Огни вокруг становятся ярче. Вы продолжаете расширяться, становитесь золотистого цвета. Вы продолжаете расширяться и входите в сферу кристально-белого света. Он заполняет вас целиком. Это энергия Творца. Расширьтесь ещё немного, и почувствуйте, как вы просто растворились в ней. Теперь, из этого состояния полного растворения, посмотрите на себя, испытывающего неприятное ощущение в какой-то ситуации. Обладая энергией Творца, пониманием Творца, посмотрите, что на самом деле происходит в той давней ситуации. Пошлите себе лучик любви. Поблагодарите Творца за то, что он позволил почувствовать его, стать им, раствориться в его энергиях.

Возвратитесь обратно в ситуацию, которая вас так раздражала, злила, обижала. Снова вернитесь в своё тело в той же ситуации. Посмотрите, есть ли там какая-то негативная эмоция. Запомните, есть ли она там, и возвращайтесь в ощущение своего тела. Почувствуйте, что ваши ноги врастают в землю. После прохода в энергии Творца обязательно нужно укорениться. Почувствуйте, что ваши ноги врастают в землю, пошлите луч любви в землю, получите оттуда обратную волну любви. Позвольте этой волне заполнить ваше тело.

Откройте глаза. Попробуйте сейчас вспомнить ситуацию, которую вы выбрали изначально. Есть ли проблема в ней сейчас? Какой урок вы извлекли из данной ситуации?

Вадим Куркин