Иерархия уровней человеческого сознания


Иерархия уровней человеческого сознания по Дэвиду Хокинсу

Из видео вы узнаете, какие уровни развития сознания существуют, как узнать, на каком уровне находитесь вы сами, и что сделать, чтобы его повысить. Это знание помогает понять себя и свое место в мире, оценить свою жизнь, увидеть пути роста и развития.

Система, которую предлагает Дэвид Хокинс, описывает семнадцать этапов развития – от энергетической «ямы» до высочайших уровней радости и просветления. В ее рамках можно рассматривать не только собственное сознание и поведение, но и события, объекты, те или иные аспекты жизни и даже произведения искусства. Все они излучают определенные вибрации.

У каждого из нас есть основной уровень, своего рода постоянная частота, на которой функционирует сознание. Но под влиянием обстоятельств мы постоянно переезжаем» с одного уровня на другой – то выше, то ниже. Люди, с которыми мы общаемся, места, где бываем, просмотренные фильмы и прочитанные книги, работа, еда и так далее – все это влияет на нас.

В течение даже одной недели мы можем наблюдать у себя 3-4 основных состояния, между которыми перемещаемся. Но основной уровень остается неизменным. Для его повышения требуется много усилий, и, как правило, помощь со стороны. Но зато, если это все же происходит, вся жизнь может поменяться в корне.

На мой взгляд, работа в этом направлении – самое важное, что можно делать в своей жизни. Так мы улучшаем не только свою собственную жизнь, но и мир вокруг – ведь когда мы повышаем собственные вибрации, то тем самым влияем и на все свое окружение.

Вадим Куркин