Как привлекать позитивную энергию в негативных ситуациях

Механизм обмена энергией между людьми

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что, слушая вдохновляющего оратора, вы как будто заряжаетесь энергией?

Или как после прослушивания песни внезапно поднималось настроение?

Можете вспомнить, когда вам в последний раз захотелось действовать после чьей-то краткой, но позитивной речи?

sun-n-fieldЭнергия постоянно передается от человека к человеку. Если кто-то в подавленном настроении подойдет и сядет рядом, состояние может передаться и вам, даже если этот человек не заговорит с вами.

Каждая мысль в нашей голове влияет на атомы окружающей среды, что, собственно, и объясняет принцип передачи энергии между людьми и объектами.

Даже места обладают энергией. Уверен, в вашей жизни бывало так, что вы пришли куда-то и вдруг почувствовали себя плохо безо всякой причины. У места была плохая энергетика, появившаяся из-за негативных мыслей множества приходивших сюда людей.

Как правило, в напряженных очередях у людей появляется масса негативных мыслей, но это не более чем химическая реакция в мозге.

В ходе этих химических реакций выделяется тепло, вызывающее негативные колебания атомов окружающей среды, и вследствие этого вы чувствуете себя плохо, как только встаете в такую очередь, не осознавая причин перемены состояния.

Как привлечь позитивную энергию и поднять настроение?

В жизни много негатива, и в течение этого нелегкого времени мы сильно нуждаемся в каждой позитивной мысли.

Вот что вы можете сделать в негативной ситуации, чтобы поднять настроение:

  • 1. Верните позитив уверенными действиями. Попробуйте любые известные в мировой практике методики позитивного мышления прямо перед важным экзаменом и понаблюдайте, получится ли его сдать, не изучив соответствующий предмет. Конечно же это ни за что не сработает. Ваше подсознание похоже на отдельного человека, наблюдающего за вами со стороны: если оно поймет, что вы предпринимаете решительные действия, оно поможет вам с помощью прилива позитивной энергии; если же наоборот, оно заставит вас чувствовать себя плохо. Чтобы подсознание создало для вас поток позитивной энергии, оно должно быть уверено, что вы делаете все, что в ваших силах.
  • 2. Используйте внешние источники позитивной энергии. Почитайте ободряющую книгу, послушайте мотивирующую песню или даже посмотрите вдохновляющий фильм. Как только вы получите дозу позитива, ваша энергия поднимется и станете гораздо более мотивированы двигаться дальше. Чем больше вы имеете дело с источниками положительной информации, тем больше позитивные мысли становятся естественной частью вашего мыслительного процесса.
  • 3. Следите за осанкой и языком тела. Исследования обнаружили, что осанка и язык жестов имеют прямое влияние на энергетический уровень человека. На самом деле, двигая рукой или ногой, вы изменяете уровень энергии своего тела. Складывая руки, скрещивая ноги или сгибая спину, вы повышаете уровень негативной энергии в организме. И, напротив, стоя прямо, расправляя плечи, сцепляя руки спереди живота и закидывая ногу на ногу, вы повышаете уровень позитивной энергии.

Почему мы со временем утрачиваем полученную позитивную энергию?

Многие люди задаются вопросом, почему они чувствуют прилив сил после контакта с источником позитивной энергии, например, после мотивирующего выступления, но ощущают спад через несколько дней или даже не часов.

Просто представьте, что ваша позитивная энергия – что-то вроде батареи мобильного телефона, которую время от времени нужно заряжать. Если вы получаете заряд позитива раз в месяц, не ждите, что вы будете мотивированы все время.

По аналогии с батареей, которая нуждается в подзарядке каждые несколько дней, нужно заботиться и об уровне энергии вашего организма. Подключаться к источникам позитивной информации нужно отнюдь не раз в несколько недель – это должно войти в привычку, как чистка зубов. Только в этом случае позитивная энергия, которую вы накапливаете, не закончится.

Фарух Радван, магистр естественных наук